Зуд, подозрение на лишай

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, позавчера выскочило пятно, жутко чешется, к руке вокруг пятна больно докоснуться. Подозрение падает на лишай, но мама говорит, что это не он. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 18:26
Добрый день, необходимо проводить диагностику между очаговой экземой и микроспорией. Будет правильно в первую очередь сдать соскоб на паразитарный грибок.
Анна 2022-02-10 18:32
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, поняла вас.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-10 22:23
С большей вероятностью это экзема. Не переживай.