Подозрение на отрубной лишай

Спрашивает: Илья Kraev
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор! После службы в армии на теле появились ранее незамеченные небольшие пятна розового цвета. Над поверхностью кожи не выступают, неприятных ощущений, жжения, не доставляют. Не чешутся, в размерах не меняются, но особо я за ними и не слежу, буду откровенным. Замечаю, что периодически исчезают одни и появляются новые в других местах. Выше плеч не выходили, ниже пояса также. В основном расположены на торсе, боках, в области подмышечных впадин и на спине в районе лопаток, но опять же, какой либо логики в расположении и изменений в связи с какими-то конкретными обстоятельствами не заметил. Прошу совета, на основании фото, которые прилагаю, о целесообразности срочного приема у дерматолога по месту жительства и опасности подобных артефактов на коже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-12 11:05
Это действительно отрубевидный лишай. Не опасно, лечится в плановом порядке у дерматолога.