Пятно на ноге, подозрение на лишай

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, меня зовут Галина, меня беспокоит пятнышко на ноге, оно появилось 2 дня назад, когда копали картошку, прочитала что это может быть лишай, не знаю так ли это. Фото прикрепляю в хорошем качестве. 1) Нужно ли делать какие-нибудь обследования? 2) Если это лишай, то откуда он мог взяться? 3) Какую мазь можно использовать? Заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-08 21:52
Здравствуйте, Галина.
Добавьте более четкое фото.
Пятно чешется?
Галина 2017-09-08 22:53
Вот по-моему чёткое!)
Галина 2017-09-08 22:59
Пятно вроде бы не чешется, заметила его после того как съездила на дачу, 2 дня назад, а это что лишай?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-08 23:47
Может быть и лишай - без исследований не сказать точно. Или Вы идёте обследоваться или берите крем Акридерм ГК 2р д 7-10 дней (в нем и от грибка и бактерий)
Галина 2017-09-09 07:51
Спасибо большое.