Подозрение на лишай

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На внутренней стороне бедра пятно увеличивается в размерах, быстро. Не давно появилось ещё одно пятно на другой ноге, в том же месте. Цвет меняется от ярко коричневого(темное) до светлого оттенка, оконтовка пятна яркая полоска(красно/коричневого цвета) Не беспокоит вообще никак, кроме того что оно есть(эстетически). Нет зуда, жжения, шелушения и т. д. Что это может быть?
Благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-05 08:01
Это может быть отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.