Зуд от послеродовых выделений

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три недели назад родила ребенка, были разрывы, поэтому наложили швы. Послеродовые кровянистые выделения с каждым днем все меньше, казалось бы норма, но! Выделения пахнут тухлой рыбой и самое главное вызывают зуд. То есть это не зуд от заживающих швов, это именно чешется промежность, именно когда выходят эти выделения и вход во влагалище чешется. Ходила к гинекологу, она просто пощупала живот и сказала идти домой, якобы у всех так. Подскажите, что это, что делать? Подмываюсь простой водой по 100 раз на день и воздушные ванны, не помогает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-02 05:10
В вашем случае необходимо ставить свечи бетадин и промывать влагалище раствором антисептика хлоргексидином. Если ничего не будете делать, швы могут разойтись.
Александра 2016-11-02 15:09
Спасибо большое!