Зуд на ягодицах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Меня беспокоит зуд на обеих ягодицах. Ощущение это появилось несколько недель назад, сначала не обращала внимания, но сейчас уже беспокоюсь, тк. Не проходит. Медикаменты никакие не принимаю, косметикой для тела не пользуюсь, изменений в питании не было, использую нижнее белье только из хлопка, в другие страны последние пол года не выезжала.

На самих ягодицах никаких внешних аллергических признаков нет - ни прыщей, ни покраснений, никаких уплотнений. Просто очень сильно чешется и зудит, и чем больше чешешь, тем сильнее ощущение зуда, хочется расчесать эти места.
Не могу понять от чего это. Аллергия? Или мне к дерматологу обратится? Что можно принять, чтобы снизить ощущение зуда? Какие анализы сдать?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-20 17:47
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. Используйте детское мыло, крем протопик для внешней терапии до получения результатов анализов