Зуд на ягодицах без внешних признаков

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Меня беспокоит зуд на обеих ягодицах. Ощущение это появилось несколько недель назад, сначала не обращала внимания, но сейчас уже беспокоюсь, т. к. не проходит. Медикаменты никакие не принимаю, косметикой для тела не пользуюсь, изменений в питании не было, использую нижнее белье только из хлопка, в другие страны последние пол года не выезжала. На самих ягодицах никаких внешних аллергических признаков нет - ни прыщей, ни покраснений, никаких уплотнений. Просто очень сильно чешется и зудит, и чем больше чешешь, тем сильнее ощущение зуда, хочется расчесать эти места. Не могу понять от чего это.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-04-20 15:46
Добрый день, причиной зуда может быть масса причин. Если отсутствуют высыпания на коже, то состоит пройти обследование и проконсультироваться у эндокринолога, гастроэнтеролога, невролога, аллерголога.