Зуд между ягодицами

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит Хр. Пиелонефрит Хр. Тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема: недели 2 назад появился зуд между ягодицами ближче к анусу, немного шелоховата там кожа, как будто сухая, зуд не постоянно, как то ближе к вечеру и если не трогать, то зуда почти нет, а как начинаю чухать, то очень сильно зудит, стараюсь не трогать то место. Скажите пожалуйста, что ето такое может бить? Сейчас обрабативаю хлоргекседином и мажу бепантеном. Раз обрабативала антисептиком, то очень сильное жжение. Что посоветуете? Зарание спасибо.
Теги: шелушение между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-18 11:36
Здравствуйте

Это может быть ограниченный нейродермит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.
Валентина 2020-12-18 12:56
Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию. Ето может бить связано с нервной системой.