Зуд кожи высыпания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Зуд кожи прыщи, по фгдс простой гастрит, с детства гастродуоденит, срк. Мучаюсь высыпаниями и стул то оформленный то кашице образный. Пью азафен. Но это не решает проблемы со стулом и высыпаниями. Скажите есть ли смысл сделать кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. И как правильно лечить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-28 11:24
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины жалоб со стороны кишечника и кожи и для правильного назначения лечения желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам.