Зуд кожи без внешних проявлений

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Сегодня 23.06.19 г. 8-й день меня мучает невыносимый зуд кожи, нет никаких внешних проявлений, кожа абсолютно чистая. Особенно усиливается в вечернее время и продолжается до утра, в течение дня ещё могу терпеть. Начало с субботы, была сыпь на животе мелкоточечная и я выпила диазолин, сыпь прошла а зуд нет. Далее мне назначили: супрастин и дексаметазон в/в капельно, (1 день) но без эффекта. Потом Зиртек, Полисорб, Фенистил гель местно, строгая ГА диета, без эффекта. Глюкоза крови 5,4. ОАК в пределах нормы. Вчера днём в/в струйно кальций глюконат 10 мл. (2 инъекция). Ночью в/в капельно реамбирин 200, эсенциале 5.0 аутокровью (1й день) димедрол в/м. Плюс мед с солью 1: 1 на тело выждать 15 минут и душ. Вчера единственная спокойная ночь за неделю. Плюс третий день Персен (эффекта от него не чувствую). С утра зуд вернулся, но днём я ещё могу терпеть, а с вечера это просто невыносимо. Неделю до перенесла гнойную ангину (болела ею впервые) принимала Аугментин, на фоне которого (на 3й день) была аллергия и вновь диазолин и все прошло, антибиотик отменила. В анамнезе аллергия на укус осы "крапивница" около 15 лет назад, после в/м инъекции супростином прошла. Около 5 лет реакция незначительная на антибиотик (не помню какой). В 15 году на шее появились пару пятен, зуд. Проходили и переводчески появлялись (заметила, что появлялись когда я нервничаю). Дерматолог выставил диагноз: нейродермит. Пролечилась, прошло. Как быть? Что сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-26 20:17
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, энтерол