Зуд клитора

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, уже более 5 лет беспокоит периодический зуд (в районе клитора в основном), бель белые консистенции как сметана. Мазок показал смешанную флору, сдала бакпосев (см. Вложение). Иппп исключены- сдавала анализы, результат отрицательный. Подскажите, в чем причина периодического зуда и выделений?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 15:57
Здравствуйте. Сложно сказать. А Вы не хотите сдать Фемофлор-17? Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Марина 2018-05-19 16:57
Спасибо, попробую слать этот анализ. Но я так понимаю фон должен быть чистым- не нужно какое то время принимать лекарства (сейчас использую эпиген спрей, Нео пенотран). Верно?