Зуд и жжжение. При нажатии болит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, на подбородке у дочки красное выпуклое пятно появилось в виде прыща, болит. Подскажите пожалуйста как вылечить? И от чего это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 08:43
Прикрепите более качественное фото.

С уважением.
Платная консультация
Evgenja Bazanova 2019-10-12 08:50
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 09:02
Фолликулит.

Мазь Банеоцин 3 раза в день наружно 7 дней

Протирать кожу Хлоргексидином несколько раз в день.

Минимум мочить, не чесать и не раздражать.

При обострении процесса консультация хирурга.

С уважением.

Платная консультация
Evgenja Bazanova 2019-10-12 09:03
Максим Леонидович а подскажите от чего возникнуть то могла? Сладкое?)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 09:08
Да вполне.

-Гипоаллергенная диета по АДО.
Платная консультация
Evgenja Bazanova 2019-10-12 09:11
По АДО? Расшифруйте пожалуйста ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-12 09:15
Система питания разработана советским ученым, специализировавшимся на физической патологии, аллергологии и иммунологии. Андрей Дмитриевич Адо всю свою жизнь посвятил исследованию аллергенов, реакций на них. Его вклад в развитие иммунологии и науки в целом неоценим. Андрей Дмитриевич – признанный основоположник клинической и экспериментальной аллергологии не только в России, но и в странах СНГ.

Общая неспецифическая гипоаллергенная диета Адо предполагает отказ от всех аллергенных продуктов. Отзывы о ней очень хорошие. Постепенно они по очереди вводятся в рацион, чтобы понять, какой из­ них является возбудителем гистаминной реакции. Она очень полезна аллергикам (в т. ч. непищевым), беременным женщинам для снижения риска развития аллергии у малыша, маленьким детям и даже тем, кто просто хочет укрепить организм и избавиться от лишнего веса. Похудение обеспечивается тем, что основу рациона составляют низкокалорийные продукты.
Платная консультация
Evgenja Bazanova 2019-10-12 12:30
Спасибо вам большое????, за ответ, будем лечиться!