Крассные круглое пятно на руке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть!? Появились два пятна на обоих руках зеркально месяца три назад розоватого цвета то бледнеют то опять краснеют! Не чешутся не болят! Фото прикладываю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 22:09
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Валерия 2021-06-01 08:23
Спасибо большое что ответили мне Подскажите а какую диету я должна соблюдать при лечении!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-01 01:17
Гипоаллергенная диета по Адо