Зуд и жжение во влагалище, жжение при мочеиспускании, при ветрянке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит сильный зуд и жжение во влагалище. Началось в четверг дискомфорт. В пятницу сильнее. Но в субботу обсыпало всю ветрянкой. Температура. Сегодня больше высыпаний. И очень сильный зуд во влагалище, чешется. Такое ощущение что там отек. И в туалет даже больно писать. Чешется конечно все. Пью ацикловир, высыпания на теле мажу каломином. Но очень беспокоит там внизу. Может ли это быть связано с ветрянкой? Как облегчить зуд и жжение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 18:09
Добрый день.
Да, возможно что и от ветрянки.
Можно принимать антигистаминные препараты ( супрастин, лоратодин)
Платная консультация
Екатерина 2021-01-17 18:16
Здравствуйте! Принимаю зодак, как терапевт выписал. Но от сильного жжения и зуда не помогает. Не знаю чем можно помазать в интимной зоне. К гинекологу нет сейчас возможности, а терапевт на дом ничего толком не говорит. Очень вымотал зуд и жжение там, уж очень сильно просто
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-20 08:17
Подмывайтесь цитеалом.
Мажьте снаружи Фенистил гелем.