Зуд и жжение после гормональной терапии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимаю по назначению врача Фемостон 2 для наращивания эндометрия. После наступления менструации параллельно пришла молочница. Дифлюкан и Нистатит не помогли. Подскажите, пжста, что можно принять? Очень сильное жжение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2021 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-27 16:18
Добрый день, вагинально таблетки Тержинан.
Анастасия 2021-05-27 17:14
Спасибо! Еще посоветовали крем Гинофорт.
Анастасия 2021-05-27 17:29
Спасибо большое за ответ, доктор!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-29 14:05
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Анастасия 2021-05-29 22:01
Ренат Асадович, здравствуйте! Благодарю Вас за рекомендации-стало легче, препарат помог. Спасибо огромное еще раз! Успехов Вам и процветания! Будьте здоровы! ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-30 07:54
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2021-06-01 09:38
Ренат Асадович, здравствуйте!
На три дня хватило облегчения от Тержинан, потом жжение и зуд вернулись с новой силой.
Я купила крем Гинофорт, вчера на ночь поставила, в итоге сегодня полночи не спала.
Хотела спросить Вашего совета, на фоне приема Фемостон-2 со второй пачки появились эти "побочки", а еще в виде уплотнения в груди, которое я чувствую. Плюс у меня снизился иммунитет-периодически болит горло и ноют зубы. Снова начали болеть яичники и тянет низ живота. Реакция на запахи и еду, которую я люблю, я есть не хочу(
Три недели ада, я очень устала от этого состояния.
Мой врач говорит, что впервые слышит такие жалобы на прием Фемостон-2 и настаивает, чтобы я допила таблетки до конца (осталось 7 таблеток). Выписала Кларитин и Тридерм.
Каково Ваше мнение? Посоветуйте, пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 09:43
Я тоже не встречал такой реакции на Фемостоне, но не могу полностью отрицать что данное состояние не из-за приёма препарата, стоит допить до конца и попробовать отменить.
Анастасия 2021-06-01 10:08
Поняла. Спасибо за ответ. Допью.
Как быть с зудом и жжением? Или достаточно того, что приписал врач?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 10:37
Пока достаточно этого будет.
Анастасия 2021-06-01 10:53
Спасибо большое, доктор, что уделили мне время!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 11:05
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.