Зуд и трещины в паховой области и краснота.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз,бронхит.
Вот уже больше года у меня не проходит зуд во влагалище и около заднего прохода, трещинки кожи не заживают. Обращалась к врачу гинекологу, выписывли мази, делала физиопрцедуры, но ничего не проходит. Все это действует на нервную систему. У меня диабет 2 типа, обнаружили 6 лет назад. Подскажите как немножко подлечиться. Спасибо.
Теги: трещинки в паховой области
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-12 15:22
Здравствуйте! Нормализовать сахар в первую очередь. Зачастую именно его повышение вызывает зуд. Подмываться раствором ромашки. Стараться подмыться после дефекации и мочеиспускания (пока будете лечиться-после каждого). Нет возможности-пользуйтесь салфетками для интимной гигиены. Хорошо помогает увлажнять мазь Колпотрофин, если есть покраснение и сильный зуд-Акридерм ГК. Заживляет мазь Солкосерил. Попробуйте так-утром и вечером - Акридерм ГК, днем-Солкосерил. Так 7 дней. А затем посмотрите, нужен ли Колпотрофин. Здоровья Вам!