Трещине возле влагалища

Спрашивает: Эльвина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, После занятия половым актом со своим молодым человеком, предохранялись презервативом, появилась рана чуть ниже влагалища. Мне кажется от сухости презерватива не много натёрлось, поэтому так. С нами такое впервые, поэтому не знаю как лечить. Она не кровоточит, но жжет. Делаю примочки с помощью мирамистина, но думаю нужна какая то мазь. Тетрациклин или вишневский подойдут? Открытым ранам они обычно помогают вроде. Очень прошу помочь Вас, заранее огромное спасибо!
Теги: трещины возле влагалища, трещины около влагалища, трещина возле влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 12:56
Здравствуйте! 1. Сначала нужно исключить инфекционную природу такой раны. То есть сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Нужен осмотр.2. Ни мирамистин, ни тетрациклиновая мазь (антибиотик), ни мазь Вишневского не ускоряют заживление.
Платная консультация
Эльвина 2014-08-01 14:55
А что бы Вы посоветовали для лечения, хотя бы на время выходных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 15:14
Интимная гигиена с отваром ромашки, мазь Бепантен
Платная консультация
Эльвина 2014-08-04 18:14
Спасибо большое!
Oлюся 2017-03-12 01:58
Здраствуйте) зуд и какби чешетса в області влагалища и єсть трещинки.5 дней назад був фингеринг. Возможно трещинки появилися при травмировании. . Помогите, что ето можете бить и чем лечить. Походу к врачу в ближайшее дни не возможен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 10:23
Здравствуйте. У Вас возможен начальный кандидоз (молочница) и травматизация. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) и мазью Бепантен. Но визит к врачу это не заменит, собирайтесь. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Oлюся 2017-03-12 15:18
Елена, спасиба Вам.)