Ранки в виде порезов около влагалища

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Была много раз у гинеколога, так как были проблемы в виде инфекций, вылечились с партнером, делали повторное обследование, ничего нет, но меня беспокоят ощущения около влагалища и между анусом и влагалищем, будто порез щипит и чешется, но не всегда! Иногда это проходит. Что это может быть, если инфекций точно быть не может? Пролечились оба и кучу денег на это потратили. Может аллергия какая-то? Подскажите пожалуйста, а то уже стыдно идти к врачу.
Теги: ранки на влагалище, ранка возле влагалища, ранки около влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2014 года

9 ответов

Евгения 2014-05-16 14:27
Еще забыла сказать, что было несколько раз от подтирания туалетной бумагой кровь потом на туалетной бумаге маленькая, из ранки этой, она очень маленькая.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 16:25
И Вам тоже добрый день! Возьмите мазь Солкосерил или Акридерм ГК, а потом уже Солкосерил. Возможно, не долечились-щипать может от выделений. Смотрите по динамике
Платная консультация
Евгения 2014-05-16 16:33
Спасибо за ответ! Не могла не долечиться, так как делала повторную сдачу анализов после лечения, там все хорошо и молодой человек тоже сдавал анализы на различные инфекции и на те, от которых лечились, но их вылечили мы. А что значит по динамике смотреть? Ну вот может 2 дня быть, а два дня не быть этих симтомов, а может и через один день, всегда по разному. Что нам дает эта динамика?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 16:55
Я Вам написала с учетом моей точки зрения. Если причина в выделениях, то на фоне терапии симптомы останутся. Если причина устранена, то и симптоматика на фоне лечения мазями пройдет
Платная консультация
Евгения 2014-05-16 17:11
Хорошо, спасибо за помощь!
Надежда 2014-05-17 13:22
Прошу прощения, что влезаю, но Вы случайно не делаете эпиляцию бритвой в том месте?
Наталия 2015-11-23 14:03
У меня были одно время те же симптомы, хотя не находила ни инфекций, не брилась в том месте. Никто из гинекологов не мог точно сказать откуда берутся эти зудящие "порезы-ранки". Выписывали просто мази заживляющие, но они мне не помогали. Но у меня много лет назад найден вирус папилломы, который не лечится. Он просто сидит в организме человека и может рано или поздно как то нехорошо влиять на организм человека. Я вот думала что эти ранки могли возникать из за ослабления иммунитета например, и в этот период вирус папилломы мог таким образом себя показывать, в виде незаживающих "ранок". но потом само все ушло. Не знаю появится ли когда нибудь снова, но симптомы не приятные.
Юлия 2016-08-01 15:43
Добрый день. При половом акте с моим молодым человеком возник разрыв у влагалища с левой стороны. Молодой человек был не аккуратен и порвал каким то образом. Теперь не знаю что делать. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 15:46
Здравствуйте. Правильно - обратиться к врачу очно. Он может оценить степень разрыва и тактику. Возможно, стоит наложить шов