Трещинка задняя спайка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Трещинка после полового акта где задняя спайка
1. Через сколько можно заниматься сексом?
2. Как быстро она заживает?
3. Как в дальнейшем исключить ее образование, если инфекций никаких нет
4. если она образовалась, она постоянно там будет?
Гинеколог сказал мазать вагилаком
Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2022 года

34 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 10:23
Здравствуйте!
  1. Как только заживеь полностью
  2. 7-10 дней
  3. Использовать дополнительные смазки. Больше уделять внимание прелюдия, возможно обратить внимание на позы, в которых трещина появляется
  4. Не обязательно

Платная консультация
Анна 2022-01-19 10:26
1. Точно не нужно больше 10 дней,10 дней вполне достаточно?
2. А вагилак зачем гинеколог выписал на 7 дней мазь, она что заживляет?
3. А вы говорите что необязательно, но кожа же там не будет как раньше, там же будет маленький шрамик?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 10:28
  1. Достаточно
  2. Уточняйте у него, не заживляет
  3. Если трещина не большая, шрам быть не должно
Платная консультация
Анна 2022-01-19 10:31
1. слизистая там отличается немного и что делать?
2. она сказала что шрамик происходит из-за сухости и сказала неделю вагилаком мазать, разве надо?
3. а смазку надо на предверии наносить и внутрь,?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 10:39
  1. Возможно это норма?
  2. Да надо
  3. Да
Платная консультация
Анна 2022-01-19 10:43
А я могу вам фото отправить?
Для этого лучше частную консультацию выбрать?
Анна 2022-01-19 11:28
Боюсь, что хроническая
1. как думаете гинеколог бы сказала ее вырезать? А не просто выписала бы вагилак?
потому что сказала не приходить к ней на повторный приём, а просто начать жить половой жизнью через неделю?
2. Могу ли я вам фото отправить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 11:57
Как вам удобно.
  1. Трещины не вырезают
  2. Можете, но здесь не все увидят
Платная консультация
Анна 2022-01-19 11:59
1. А что с ними делают? Они в любом случае заживают?
Мне гинеколог сказал что она может омозолеветь и ее придётся вырезать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 12:22
Это маловероятно.
Нужно брать мазки и выяснять причину ее возникновения
Платная консультация
Анна 2022-01-19 12:25
Я просто очень напугана, даже спать не могу.
Анализы все сдавала на впч, фемофлор, инфекции, герпес, узи
Все хорошо
Но ранка появляется
Гинеколог говорит что просто надо больше смазки
А я волнуюсь что что-то ужасное
1. То есть вы считаете что это обычная трещинка и не стоит очень переживать?
2. Я ей показала трещинка спустя 10 дней, она такая, да вижу что у вас здесь был разрыв, как она могла это увидеть, ведь прошло 10 дней
3. К вам можно на консультацию записаться? Просто фото отправить, чтобы вы сказали зажило или нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 12:34
  1. Скорей всего да
  2. Вероятно след остался
  3. Да.89030655292. Консультация платная 1000р

Платная консультация
Анна 2022-01-19 12:38
1. А то что след остался -это значит она не зажила? (
2. А куда именно вам можно писать?
В телеграмм можно? И в какое время
Анна 2022-01-19 13:51
1. Т. е. если прошло 10 дней, несмотря на то что гинеколог увидел след, можно вернуться к половой жизни? (так как это ничего не значит что след)
2. а в каких позах больше всего нагрузка не спайку? Извините за такой вопрос
3. Оплата перед консультацией на номер телефона или вы в Вотсапе скажите как платить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-19 14:44
  1. Можно
  2. Это вам самой нужно для себя определить. Все индивидуально
  3. Напишите в вотсап, обсудим
Платная консультация
Анна 2022-01-21 15:37
А надо делать вульвоскопию, если анализы все хорошие?
Анна 2022-01-21 15:40
Таких проблем раньше не было, пока была девственницей
Потом после первого секса появилось, на гормоны сдавала и на сахарный диабет, все хорошо, сейчас в деревне, вульвоскопию никак сделать не могу, гениколог бы просто на осмотре увидел бы что-то не так?
Анна 2022-01-21 16:11
Она говорит мазать мазью солкосерил
И если опять такое будет то тогда колоть гикалурованную кислоту, потому что проблема постоянная
Просто боль именно в начале секса, хотя вагилаком пользуемся обильно и на презерватив и на промежность, и прям обильно, не рожала
Дискомфорт не сильный, просто трескается
1. Как думаете какой выход, ранка заживает и появляется вновь.
2. Что можете сказать по фото?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 16:13
  1. Возможно сделать перерыв до полного заживления до1-2
  2. Нечеткое
Платная консультация
Анна 2022-01-21 16:21
1. ждала 2 недели, прям магия какая-то именно когда входит дискомфорт
2. фото чётче не могу сделать
3. а мазь солкосерил хорошая? Лучше металлуцила?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 16:24
Хорошая, не лучше, другая. Можно попробовать мазь тридерм
Платная консультация
Анна 2022-01-21 16:26
1. Не поняла ваш ответ что лучше металлуцил или солкосерил?
2. т. е. Мой случай безвыходный? Смысл мазать если она опять
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 16:27
  1. Солкосерил хорошая мазь
  2. Смысл есть. Не безысходный
Платная консультация
Анна 2022-01-21 16:32
1. А что тогда делать? Мазать и воздерживаться 10 дней? Или может что-то ещё посоветуете?
2. т. е. не стоит делать драму, просто ну каждый раз так невозможно же …
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 16:44
  1. И мазать и воздерживаться
  2. Ищите позы в которых давление на спайку меньше
Платная консультация
Анна 2022-01-21 16:51
1. Так не у всех же трещины, может и не от этого проблема тогда …и не от поз, а именно в процессе входа, пожалуйста посоветуйте наименее травматичную позу, понимаю что все индивидуально
2. А неделю достаточно чтоб ранка забила? Или сколько ждать лучше, понимаю до полного заживления, но сколько именно
3. Эта трещинка опасна?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-21 17:21
  1. Да строение у всех разное.
  2. Нет, я де писала сколько времени-1-2 месяца
  3. Да, может загноиться
Платная консультация
Анна 2022-01-21 17:29
Уде были перерывы и 3 месяца
На вашем опыте были такие случаи?
Анна 2022-01-25 08:44
И что делали?