Трещина задней спайки влагалища и боли при половом акте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Половую жизнь веду с 23 лет, на данный момент 4 месяца, во время первого полового акта и часто после следующих появляются трещины задней спайки влагалища. Молодой человек один единственный и с выдающимися габаритами, поэтому половые акты у нас происходят нечасто, всегда болезненны и сопровождаются трещинами задней спайки. Гинеколог говорит, у меня не повреждена девственная плева, и при половом акте она только лишь растягивается, отсюда такие боли. Не знаю, что делать, люблю молодого человека и секса с ним хочу, но боль и дискомфорт от трещин очень омрачают интимную жизнь и вгоняют в депрессию. Сдавала анализ Фемофлор на 16 возбудителей, никакие не были обнаружены, но месяц назад лечилась от молочницы. Подскажите пожалуйста, что можно сделать для профилактики трещин и чтобы быстрее порвалась плева?
Теги: боли по задней спайки вашины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-01 19:55
Добрый день.
Можно хирургическим путем удалить остатки девственной плевы.
Так же используйте смазку.
Платная консультация
Мария 2020-05-01 20:51
Большое спасибо вам за такой быстрый ответ! Смазку тоже используем, может, надо в большем количестве. Подскажите ещё пожалуйста, а может быть такое, что трещина хронизуется, когда появляется часто? От врачей такого не слышала, а вот от женщин, у которых якобы такая ситуация, слышала много раз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-01 23:18
Все может быть.
Лучше показаться гинекологу.
Платная консультация
Мария 2020-05-02 05:55
Большое вам спасибо!