Дерматит в паховой области

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа в паховой области возникли дерматитные бляшки пол года назад, беспокоят не ежедневно, может несколько раз в неделю, вызывает зуд, после образуются сухие корочки. После того как помажет Акридермом СК проходит через 2 дня. Подскажите какой это дерматит и как лучше его лечить. Спасибо!
Теги: дерматит в паху дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

6 ответов

ирина 2017-02-17 21:43
C обеих сторон где покраснения ощущаются маленькие шишки уплотненные.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:12
Здравствуйте!
Скорее всего - паховая дерматофития.
Нужно сделать соскоб на патологический грибок;
или пробовать противогрибковое лечение.
Акридерм - противопоказан.
ирина 2017-02-19 13:30
А чем лечить? Начали мазать тербинафином, понемногу затягивает, но все равно пораженные участки красные и сухие. Пьем антигистаминное тавегил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 10:38
Крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней .
Белье - с 2 сторон гарячим утюгом .
Отпишитесь через 20 дней .
ирина 2017-02-23 09:43
Спасибо! Покраснение сошло, но внутри на ощупь образовались шишечки, они везде где было покраснение. Может что то принимать внутрь необходимо?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 21:54
Капс. "флуконазол " 150 мг - однократно - 1 раз в неделю - всего 4 раза .
Местное лечение - продолжить.
Отпишитесь.