Зуд и сыпь вокруг родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына на спине есть родинка. Ходим на приёмую к дерматологам в квд раз в год, для себя проверить. Всё говорят что родинка не опасная. Удалять не надо.
Три дня назад ребёнок сказал что у него очень чешется родинка. Я посмотрела, сама родинка не изменилась, но вокруг появилась сыпь и небольшое покраснение. Из факторов изменения что могло как-то повлиять, только купание в бассейне с хлоркой. Питание, и остальное без изменений.
Что это может быть, то делать и чем помахать. К врачу на осмотр сможем попасть не ранее 29 июля.

Спасибо за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-14 14:51
Здравствуйте Ольга

Можно предположить невус Мейерсона.

Для снятия зуда и покраснения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день.

Обязательно необходимо показаться врачу для уточнения диагноза.