Сыпь вокруг пупка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Около недели назад у меня начались высыпания на кожи вокруг пупка, сопровождавшиеся зудом. С каждым днём высыпаний становится больше и зуд становится сильнее. Подскажите, пожалуйста, от чего могло появиться это высыпание? И как это можно вылечить?
Заранее огромное спасибо!
Теги: сыпь вокруг пупка у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

23 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-04 04:56
После чего появилась сыпь, есть ли на других участках кожи высыпания, в какое время суток зуд сильнее?
Юлия 2014-04-04 16:30
Зуд сильнее в вечернее время.
На других участках кожи таких высыпаний нет.
После чего появилась сыпь не могу понять и определить.
Могут ли это быть последствия заражения ВПЧ? Девушка, 18 лет.
Алексей 2017-05-09 12:12
Добрый день появилась сыпь около пупка, что это может быть?
Шаин 2017-07-19 06:39
Здравствуйте у меня такая же проблема.
Знакомая сказала что это что-то изи мирового слоя. Сыпь коричневого цвета. Не всегда чешется. Иногда вообще не бывает.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:02
Добрый день.

Пришлите фото
ольга 2018-05-05 16:30
Добрый вечер Олег Евгеньевич! У меня появилась сыпь вокруг пупка несколько дней назад, а появилось это после того как надела джинсы с высокой талией, пошло раздражение и ужасно свербит особенно ночью. Как это вылечит?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-04 12:56
Если можно, я отвечу.
Скорее всего, у вас, контактный дерматит, возможно на метал(пуговица, ремень)
Попробуйте ограничить такое ношение брюк и помазать фенистил гель 2р в день, 10дней.
Евгений 2019-11-08 13:32
Появилась сыпь можете сказать что это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 13:37
Здравствуйте, Евгений!

Опоясывающий герпес!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 13:41
Здравствуйте, Алексей!

Опоясывающий герпес
Таня 2020-09-05 08:57
Висип навколо пупка. Сильний свербіж, почервоніння. Не зручно носити одяг, так як при контакті з одягом починається біль та ще більший свербіж. Почалося приблизно 3 дні тому.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-10 09:33
Какую одежду носили в это время? Джинсы? Были пояса или металические пуговицы на этом месте?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-08 11:27
К ВПЧ эта сыпь не имеет ни какого отношения, а вот чесотка весьма вероятна. Спрегаль спрей согласно инструкции
ЕЛЕНА 2014-06-02 21:41
Может ли высыпать возле пупа от того, что вспотел живот под поясом джинс, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-04 05:29
Такое бывает особенно если контактируют металлические заклепки или пуговицы. Наружно Элоком 2 раза в день

Алексей 2017-05-09 12:16
Через три дня стала сыпь, не чешется но побаливает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 13:38
Здравствуйте, Алексей!

Опоясывающий герпес!
Елена 2017-02-27 17:22
Добрый вечер. Второй раз сталкиваюсь с проблемой сыпи у пупка. Первый раз 10 лет назад во время беременности. Назначили тогда только зеленку. И Ацикловир крем. Врач сказал герпес. Аллергию и контактный дерматит с одеждой исключили. Сейчас тоже самое. Зуд появился на третий день и усиливается не зависимо от времени суток. Сыпь начинает растекаться в пятна. Пузырьков пока не вижу. , пожалуйста, что делать. Зуд не даёт спокойной жить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 13:41
Больше данных за контактный дерматит
Иван 2020-07-14 16:22
Добрый день. Примерно неделю назад появилась сыпь в зоне пупка. Зудит только если прикоснусь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-19 23:41
Добрый день, что было накануне? Поездки на природу? Новая одежда?
Елена 2020-09-04 07:17
Здравствуйте, сыпь в районе пупка, сильно чешется зачастую утром и днем, еще на руке один есть, но чешется не так сильно, пол года назад так же появлялись врачи не могли определить что это, думали от большого количества антибиотиков, потом прошло. Антибиотики давно уже не пью, финистил не помогает. Помогите!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-04 09:37
Добрый день, есть ли выделения из парка? Фенистил использовали в какой форме - гель?