Не проходит покраснение вокруг родинки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю! Скорей всего ремнём травмировала родинку, родинка изначально не выпуклая. Заметила, что она чуть возвысилась и потом покрылась корочкой. Обрабатывала мирамистином, банеоцином. Корочка сошла и родинка стала такая же как и раньше, не увеличилась и не поменяла цвет, но не проходит покраснение вокруг уже 5 дней. Родинка не чешется, но мне кажется, что краснота становится больше. В данный момент нет возможности попасть к врачу, подскажите стоит ли срочно бить тревогу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-25 18:18
Здравствуйте

Это может быть невус Мейерсона.

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Елена 2021-06-25 18:51
Спасибо огромное за ответ!
Елена 2021-06-26 20:09
Здравствуйте ещё раз) подскажите пожалуйста, невус Мейерсона опасен? Требует срочного посещения дерматолога очно? Заранее благодарю за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-27 00:26
Невус Мейерсона не опасен.

Посещение врача требуется если лечение не принесло эффекта.