Зудящая сыпь вокруг ануса

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная активность мозга без эпилепсии и тонзиллит
Здравствуйте, сыну 8 лет. Находимся в Луганске, а у нас со специалистами очень туго поэтому пишу сюда в надежде на ответ. С месяц назад начался зуд около ануса Анализ выявил остриц Полторы недели назад выпили однократно вермокс (как по инструкции) Все это времия уже более месяца тянется вялотекущая ОРВИ. Месяц назад началось с температууры, горла, лечили, потом улучшение, потом опять горло и начался кашель, улучшение и опять сейчас кашель. За все это время пили с перерывами супрастин, тавегил, ношпу, бромгексин, кагоцел, мазали горла хлорфиллиптом, сосали граммидин, стоптусин пили, капали в нос сложные капли (диоксидин плюс гидрокортизон плюс ксилен, что усилило нам кашель почему то) Сейчас будем еще лечится у лора. НО БЕСПОКОИТ таки попа и сыпь и зуд После принятия вермокса сыпь через 3 дня утихла на несколько дней (мазали фукорцином ее 1к 1 с водой) а потом периодически то проходила, то возобновлялась Сегодня вечером опять усилилась. Может аллергия? А может не вывели остриц, а может от лекарств начался дисбактериоз? Не знаю уже что делать? Неужели опять травить вермоксом ребенка? Сыпь как слившиеся мелкие невыпуклые прыщики и в одном месте как мокнущая сыпь величиной с маленькую монету и заметила красноту внутри ануса
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:19
Здравствуйте! Скорее всего, это рецидив глистной инвазии. Можно сдать соскоб на остриц или снова повторить лечение. Местно- фукорцин на мокнущие очаги 2 раза в день 5 дней, гиоксизон мазь 1 раз в день 5 дней.