Зуд и синий капилляры спереди голени

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, где-то то год назад начал периодически чесаться небольшой участок кожи ниже колена, спереди. Заметил, что зуд появляется в связи с употреблением сладких продуктов (не важно, шоколад это или фрукты). С течением времени это усилилось, появилось два небольших пятна, которые шелушатся. В связи с этим недавно перестал употреблять сладкое, зуд прошёл, пятна постепенно проходят. Но недавно заметил синий оттенок кожи на этом участке кожи, будто бы синяк, плюс, видны синие капилляры, заметно сильно, но все таки. Больше никаких симптомов нет, никаких болей и тд. С чем это может быть связано? На другой ноге ничего нет. Хожу не мало, по 8-10 км каждый день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-12 16:47
Здравствуйте, Алексей!

Это венозные сосуды проступают (синева за счет вен). Связано это с частым и длительным хождением. Опасности не представляет, лечения не требует.