Плотные пятна на голенях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет. Аллергии нет
Здравствуйте, примерно 4-5 месяцев назад появились вот такие пятна на голенях. Они плотные на ощуп, немного суше, чем другая кожа, иногда зудятся. С чем связано их появление не знаю. Они были не единственные. Также на голенях в разных местах появлялись участки как гусиная кожа, диаметром 1.5-2 см. Был зуд, покраснение. Я думала, что это аллергия, ограничена употребление аллергеннов. Эффекта не было. Потом все такие участки прошла, остались только первые. Размер их, цвет не меняется, плотность тоже. Зуд возникает спонтанно, с чем связать его не знаю. Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-24 22:00
Здравствуйте Ольга.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.