Красные пятна на коже ног

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, на ноге заметил какое то странное пятно, скажите пожалуйста что это может быть, не опасно ли оно, оно не болит не чешется. И еще на другой ноге, не знаю это тоже самое или нет. Скажите пожалуйста не опасны ли эти пятна?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 21:56
Здравствуйте, Василий!

  1. Сколько времени существуют?
  2. С чем связываете появление?
  3. Плотные наощупь?
  4. Чем-то мазали?
Василий 2020-11-03 22:02
1. Сложно сказать, они точно ранее были, просто я не обращал внимания, как давно не могу сказать, но точно не сегодня
2. Не знаю
3. Мне кажется плотные, когда потере проводишь они как маленькие кнопки ощущаются
4. Не мазал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 22:23
Василий!

Могут быть - - - дерматофибромы. Доброкачественные образования кожи.

Для подтверждения диагноза достаточно провести :дерматоскопию.

Не опасно!
Василий 2020-11-03 22:26
Я Вас понял, спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 22:33
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!