Красные пятна на коже ног

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна. У меня внезапно недели 2 назад, на ногах появились красные пятна, похожие на лопнутые сосуды, но есть прям большие, а есть совсем маленькие. Они меня не беспокоят, а вот переживаю сильно. К врачу не могу пока записаться, нет полиса, а ехать в другой город нет возможности. Думаю к платному врачу сходить, но не знаю к какому. Ревматолога у нас нет. Подскажите что это может быть и как лечится? Заранее Вам благодарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 08:15
Здравствуйте.

Сначала появилось одно пятно а затем все остальные?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-21 13:08
Здравствуйте, спасибо что откликнулись, на мою проблему. Да, сначала 2 пятна, потом постепенно начали появляться другие и уже все ноги в таких пятнах. Не знаю к какому специалисту обратиться, чтобы проверили что это и назначили лечение. Насколько это опасно? Какие анализы нужно сдать чтобы начать лечение? Заранее вам благодарна за помощь.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 14:49
Cпасибо.

Прислоните пожайлуста прозрачный стакан к пятну и поскажите цвет поменялся?
Платная консультация
Татьяна 2021-12-21 17:46
Прислонила стакан, цвет не изменился. Такой же бордовый, как кровоподтёк.
Татьяна 2021-12-24 16:39
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, мои пятна на ногах это по вашему профилю или нужно к другому специалисту обратиться?