Розовые зудистые пятна на лобке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Меня беспокоют появившиеся довольно большие пятна на лобке розового цвета, присутствует сильный зуд (при касании этого участка кожи), кожа шелушится, если её не увлажнять. Эти пятна уже 2 месяца, использовал мази "Низорал" и "Клотримазол", не сказал бы что каждый день, но положительного эффекта от них не наблюдается. Буду рад вашей помощи! Спасибо.
Теги: шелушение на лобке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

11 ответов

Андрей 2018-05-07 00:30
Прикрепляю дополнительное фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-07 07:15
Добрый день, в вашем случае сложно ориентироваться по снимкам. Попробуйте провести полоску йодом со здоровой кожи на пятно. После этого сделайте снимок и пришлите его.
Андрей 2018-05-07 18:43
Очень надеюсь получить ответ что это и как лечить. Спасибо.
Андрей 2018-05-07 18:46
Еще одно фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-08 00:09
По снимкам не вижу положительной йодной пробы на наличие грибковой инфекции. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день, не брейтесь, не мыльте пораженные участки.
Андрей 2018-05-08 07:26
Хорошо. Большое спасибо за консультацию!
Анастасия 2020-01-27 09:50
Здравствуйте! Подскажите. Уже около 4 дней на лобковой части розовые пятна, чешутся. Сейчас уже меньше, мазала синафланом и выпила супрастин. Есть 3 с белой серединой и маленькие совсем. Но одевала новое белье как раз 4 дня назад. Может ли это быть аллергическая реакция на новое белье?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-27 16:10
Добрый день, может.
Анастасия 2020-01-27 16:43
Также шелушения есть немного. А то что разные по размеру пятна? Чем можно тогда их устранить? Если аллергия?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-31 09:41
Пятна могуьт быть разными, это допустимо. Воспользуйтесь кремом акридерм ГК. Если не будет видимого эффекта - обратитесь очно.