Витилиго, пятна на ногах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня на обеих ногах пятна не беспокоит зуда боли шелушения тоже нет с чем это может быть связано я как бы волнуюсь это не витилиго случайно? Понятно сам себе диагноз не поставишь) Но ваше мнение что это могло быть?
Теги: витилиго на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

6 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-27 02:41
Здравствуйте.
Как давно у Вас эти изменения?
Заметили ли их рост?
Лечили чем либо?
Сергей 2017-07-27 09:01
Здравствуйте заметил как с месяц. В размерах вроде не увеличились ничем не лечили
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-28 14:42
Причина гипопигментации кожи может быть различной: грибок, прошедшее воспаление, гормональные и аутоимунные болезни. По двум маленьким пятнами диагноз не поставить, необходимо наблюдение в динамике.
Запомните размер очага сейчас и сравните через пол года.
Также необходимо отметить реакцию измененной кожи, после пребывания на солнце.
Отпишитесь через месяц.
Сергей 2017-07-28 15:12
Здрасивуйте бал на приёме у дерматолога отправил на взятие соскоба на грибок не обнаружено птствил врач во такой диагноз и выписал новосан таблетки по 1.1р. в один месяц гипомеланоз причины не установлено другие нарушение связанные с уменьшением образования меланина (L81.6) это диагноз
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-28 15:26
Не вижу показаний к Новосану. Одним словом необходимо наблюдение.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-02 14:56
Здравствуйте.
Почему за отзыв мне поставили 3 балла? Остались не понятны ответы? По ошибке?