Зуд и шелушение в паховой области

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит зуд и шелушение в паху. Есть проявления пятен с кровью (когда расчешешь данное место). Бывает невыносимый зуд и жжение. Часто потоотделение в паху. По ночам иногда просто не возможно уснуть сильный зуд. При ходьбе так же дискомфорт, иногда заживает но потом опять все повторяется. Уже 7 дней использовал спрей "ламизил" но ощутимых улучшений нет, старые очаги как бы пропали но проявляются новые зуд так же мучает в течении для что делать как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2015 года

8 ответов

Димарь 2015-04-17 12:30
Извиняюсь что не зарегистрировался. Данное сообщение принадлежит мне
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 15:43
Здравствуйте Дмитрий, прохладный душ, крем тридерм 2 раза в сутки, цетрин по 1 таб на ночь, не перегревайтесь, белье из натуральных тканей, свободное. Осмотрите себя на предмет насекомых. Отпишитесь через дня 4.
Димарь 2015-04-18 14:51
Хорошо отпишусь, выражу благодарность
Димарь 2015-04-21 12:47
Здравствуйте, когда начел первый день лечение, зуд практически сразу пропал далее небольшое шелушение началось. По истечению двух дней зуд периодически начел проявляться, но в очень слабой форме, немножко начало щипать в паху, по ночам замечаю потоотделение, но особых жалоб нет. Что дальше делать, как дальше быть?
Димарь 2015-04-21 15:37
Ах да на предмет насекомых осматривался - ничего не обнаружил
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-22 20:13
Продолжайте крем и таблетки, не забывайте - душ прохладный, кофе/шоколад - исключите. Еще дня 4 давайте посмотрим.
Димарь 2015-04-27 13:08
Добрый день, лечение продолжал 4 дня как вы и сказали. В течении четырех дней как и сейчас наблюдаю покраснение и одно моментно секундное жжение в течении дня (очень небольшое и раз может два в день) шелушения нет и жалоб нет. Какие дальше рекомендации будут?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 23:27
Пропейте цетрин еще дней 5, рекомендации по уходу остаются в силе. Подумайте, с чем может быть связано (новое белье, порошок, бритье и пр.).