Зуд и пятна на коже

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз Астма
Здравствуйте, вечером после работы почувствовала зуд на руке и увидела красные, почесала немного и прошло. Потом ночью просыпалась от сильного зуда, утром пятна стали заметнее, я выпила таблетку супрастина и зуд спал. Потом пятна стали ещё ярче, после обеда зуд опять появился. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-21 13:30
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.