Пятна на коже зудят

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, появились пятна 2 дня назад, на внутр стороне бедер, на руках, зудят, супрастин не помог, сегодня их стало больше. Что это? И чем лечить? Не аллергик, раньше такого не было. Мазала фенистил гель не помог.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-28 12:19
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2-3 раза в день.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.