Бугорки на коже чешутся

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. После того как проснулась, обнаружила пятна, бугорки. Они зудят сильно. Фото приложила. Сеажите пожалуйста, что это может быть? С Уважением, Инга.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 08:34
Здравствуйте

Высыпания только здесь или есть друге?
марина 2020-04-02 08:38
Спасибо, что ответили. Да, есть на плече ещё, на ощупь твёрдые, как комариный укус и чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 08:44
Это либо аллергическая крапивница, либо укусы насекомых.
марина 2020-04-02 08:46
Скажите доктор, а можно снять зуд? Какое нибудь лекарство, мазь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 12:02
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.