Зуд на коже как ожог крапивы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, сегодня утром проснулась от сильного зуда в области шеи, подошла к зеркалу образовались какие то пятна, похожие на ожог крапивы, которые вскоре прошли. Ночью почувствовала зуд на запястье и вскоре ситуация повторилась. Фото внизу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 00:36
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.