Большие красные пятна чешуться очень

Спрашивает: Евгений Владимирович Александров
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появились красные большие пятна очень сильно все чешуться, ходить не возвожно сразу все чешеться при хотьбе от одежды, пятна с обратной стороны колен, намруках в районе подмышки, меж ног до колен и ещё с зади на попе, до этого два дня была температура болело горло и озноб-думал ну грип, как только температура пришла в норму и все симптомы грипа ушли, резко появились эти пятна зуд и чешуться не возможно. Что это такое что делать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-14 13:42
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Евгений Владимирович Александров 2021-09-14 16:51
А таблетки которые вы написали 4 вида их нужно все пропить правильно? Дезлоратадин, эриус, дезал, блогир 3, Или из них нужно только одни купить?