Зуд и покраснения между ног, на животе

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа на внутренней части ног появился зуд и как бы прыщик покраснения ничего не делали. Но зуд увечился и покраснения стали больше и большими на ногах на ляшках имеет выпуклость, вчера еще на боку живота ниже рёбер округлой формы но на ногах не имеет четкую форму и на руке сзади в области подмышки тоже округлой кожа везде сухая шелушащаяся на вид жесткая зудит сильно. В прошлом году зимой также проблема была на ногах но совсем немножко прошла после мази боро плюс антисептик. Что это может быть помогите пожалуйста в доме маленький ребенок, не заразно ли это и как лечить? Спасибо. P. S. аллергии нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 14:19
Здравствуйте!
Похоже - на аллергический дерматит.
Можете добавить более качественные фото сыпи при дневном освещении?
Алия 2017-02-10 19:16
К сожалению нет возможности добавить фото, на данный момент стало лучше, зуда почти нет, кожа покрылась корочкой мазали целостодерм, и боро плюс. Данная ситуации повторно уже второй год в период зима весна что это может быть? Переживаю так как дома ребенок до года, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 08:35
Может быть - холодовая аллергия .
Продолжайте:
- Целестодерм - 2 раза в день до 14 дней;
- дополнительно - бороплюс или детский крем " бюбхен " - еще 1 - 2 раза в день длительно;
- одеваться тепло!
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Алия 2017-02-12 13:18
Спасибо Вам.