Зуд головы после покраски волос

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит... но последнее время не беспокоит уже года 3
Здравствуйте, по направлению врача должна сходить к аллергологу но в нашем городе он похоже 1 и то в декрете. Прошу помогите. Как только я окрашиваю голову появляется зуд чешусь от головы до ног (раньше такого не было) лежала в больнице, лечилась на дому ходя на прием, но зуд отступает а окончательно не проходит. Кожный врач даже не взял ни одного анализа, зато поставили диагноз аллергия или аллергическая экзема - в общем каждый раз разное. По своей инициативе сдала кровь иммуноглобулины A, M, G, в норме а ИФА IgE общий 500,0 МЕ/мл за пределами нормы. Последний раз лечилась сама мазью синафлан, вроде помогло, но все равно чешется. Что это может и что делать? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2015 года

2 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-28 16:04
Здравствуйте!
Высокий общий IgE бывает при аллергии или если есть глисты в организме.
У вас развивается острая местная реакция на краску для волос. Значит совет здесь один - окраска вам запрещена минимум на 3 года или пока не разберетесь почему высокий общий IgE.
Дарья 2015-06-29 02:46
Большое Вам спасибо за прямой ответ больше постараюсь волосы не окрашивать. Буду разбираться в чем проблема