Зуд головы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, жкт, операция по женски
Здравствуйте, чешется один участок на голове, на затылке, никто ничего там не видит, чистая кожа, но зуд сильный, то проходит, то начинается, мою голову Микозоралом и брызгаю тербиксом, становится чуть лучше, перхоти нет, но сильно выпадают волосы по всей голове, особенно при мытье. Хорошего специалиста нет, что делать, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-04 22:19
Здравствуйте!

Вы обследованны?

Гемоглобин, Ферритин, УЗИ Щитовидной железы, тиреотропный гормон?

Цикл регулярный?

Депрессия тревога плохое настроение нарушение сна беспокоит?!
Надежда 2019-10-04 22:28
Гемоглобин 116, он всегда низкий, в щитовидке на узи не большая киста, врач сказал, не обращай внимание, это мелочь, на ферритин не сдавала, гормон назначала гинеколог, не помню какой, но был в пределах нормы, была операция, удалена матка с трубами, после операции прошло 7 месяцев, в данный момент лечу желчный, у меня загиб, но сейчас лучше, только, что с кожей головы не понимаю, скоро лысой останусь, на Вас вся надежда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-05 01:28
Светлана!

Без анализов дать рекомендации невозможно.

Тем более по всем показателям есть проблемы!

Сделайте: свежий ОАК с формулой и тромбоцитами, Ферритин + тиреотропный гормон, свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла!

Отпишитесь по результатам анализов!
Надежда 2019-10-05 09:04
Спасибо. Я сделаю анализы, но как сделать свободный тестестерон, если матка удалена и цикла нет?
Надежда 2019-10-05 11:23
Алина Викторовна, вот общий анализ крови.
Надежда 2019-10-05 11:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 11:16
Значит сдавайте тестостерон в любой день! И Ферритин обязательно!

И УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон - обязательно!

Вы не принимаете заместительную эстрогенную терапию?

Матка всвязи с чем удаленна? Когда?
Надежда 2019-10-08 14:13
Спасибо за ответ, матку удалили в феврале, миома больших размеров, потеря гемоглобина, кровотечение. Сдам все анализы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 00:17
Яичники вам оставили или удалили?
света миронова 2019-10-09 06:57
Яичники оставили, удалили матку и трубы. А что вы можете сказать по общиму анализу крови?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-10 23:44
Несколько снижен гемоглобин, поэтому сделайте Ферритин.

И отпишитесь по результатам анализов.

Спасибо за теплые слова!

Всего доброго!
света миронова 2019-10-17 14:24
Здравствуйте, сдала анализы. Посмотрите пожалуйста.
света миронова 2019-10-17 14:35
Спасибо зараннее!.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 16:47
Здравствуйте!

Ферритин + гемоглобин норма

ТТГ норма!

Тестостерон?