Слезает кожа на стопе

Спрашивает: александра Определеннова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это могло бы быть и с чем связано выпадание волос без зуда и чесанья, при расчесывании и пр имытье волос в основном. Не клочками выпадают. И еще на одной стопе очен шелушилась кожа а теперь слазиет обильно уже приличный участок. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 01:52
Здравствуйте, Александра!

А на другой стопе? На ладонях?

Гемоглобин ферритин УЗИ щитовидной железы тиреотропный гормон в норме?
Александра 2020-01-19 08:27
Почему то только 1 стопа узи щитовидной и гормоны были в норме пол года назад
Александра 2020-01-19 08:28
128 гемоглобин , ферритин не сдавала, его отдельно сдают?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:31
Больше данных за эксфолиативный кератолиз!

Но при одностороннем поражении, желательно исключить дерматофитию стоп.
Сделайте соскоб на патологический грибок

Есть возможность?

Гемоглобин норма, ферритин можно не делать
александра Определеннова 2020-01-20 16:33
Прочла в интернете что это может быть при потливости кожи стоп. А тк у меня всд то часто ноги холодные но мокрые от волнения вот наверное и появилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:48
Да, может быть!

Можете попробовать :

Крем тридерм - - 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - 2 раза в день до 1 мес

Не сдирайте чешуйки!

Для лечения гипергидроза стоп после очищения кожи : дезодорант dry dry по инструкции.
александра Определеннова 2020-01-21 12:16
Спасибо огромное доктор!