Прыщи на пальцах рук и ягодицах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть, на пальцах рук выходят больные прыщи, чешутся, увеличиваются в размерах, болят, как проходят остаются большие красные пятна на коже, как после ожога, так же на ягодицах выходят зудящие пятна и внутренней части бедра, они волдырчатые, прошла множество обследовании и анализов, разные лечения, в итоге ничего не помогло, очень устала с ними бороться, подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-18 12:07
Здравствуйте , Анна!

Сколько времени болеете?

Напишите пожалуйста :  какие обследования Вы прошли / результаты, или добавьте фото /сканы результатов.

Что использовали для лечения, как долго?
Анна 2018-11-18 12:15
Прошла УЗИ всех органов, есть киста яичника больше, будут оперировать, проявляется сейчас в течении трёх месяцев, раньше было пару лет назад, потом начала принимать джес плюс и все прошло, а сейчас снова, так же сданы все канефрон, супрастин, урсосан, линескс(не знаю почему все это выписали, сейчас лечусь у другого врача принимаю липолиевую кислоту, свечи верофирон, и исключила цитрусовые, жду анализы на лямблии, герпес, вирус Эпштейн-Барр, AT lg G к цитомегаловирусу, сегодня сдала, но думаю все безрезультатно, потратила уже очень много денег, а результата ноль, по описаниям в интернете не могу найти похожим высыпания и симптомы
Анна 2018-11-18 12:21
Часть текста пропала, сданы все анализы, общий кровь, моча, все вирусы геппатиты, сифилис, вич, все в порядке
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-18 12:57
Анна!

Ревмопробы делали?

Щитовидная железа в норме?

Пятна проходят самостоятельно?
За сколько?

Принимаете какие либо медикаменты постоянно (ОК)?
Анна 2018-11-18 14:19
Пробы не с чего сказал дерматолог брать, на щитовидки тоже не отправил, хотя я просила написать на какие гормоны может сдать, джес плюс на протяжении двух дет без перерыва, на руках самостоятельно недели за две, на ягодицах прижигаю циндолом он подсушивает и в течении недели -двух проходят, но я их расчесываю постоянно, выписывали физиогель и Тридерм они не помогали никак, ещё подсушиваю при мытьё их мою сейчас дегтярным мылом
Анна 2018-11-18 14:22
На руках они шишками по одной выходят отдельно, потом чешутся болят опухают и сливаются в пятна, такие плотные без каки либо дырочек и шелушений
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-18 18:44
Анна!

По фото и описанию, Ваш дерматит наиболее вероятно ассоциирован с заболеваниями внутренних органов.

Четко по диагнозу трудно ответить в данном случае.

В неясных случаях ! -  показанна биопсия самого свежего очага с гистологическим исследованием!

Вам нужно обязательно сделать ревмопробы и посетить ревматолога очно.

Также желательно сделать УЗИ щитовидной железы и тиреотропный гормон.

Необходимость сдачи других гормонов обсудите с гинекологом.

Анна 2018-11-18 21:18
Спасибо, пойду снова к гинекологу потрачу кусу денег, но никаких вразумительных ответов не получу, так же и по щитовидной железн, тк мне не могут сказать названия анализов, точнее не назначают даже при моей просьбе (можете мне написать перечень анализов для сдачи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 00:35
УЗИ щитовидной железы и тиреотропный гормон.