Зуд, чих, слизь в носу

Спрашивает: Гульназ И
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Я в отчаянии. На протяжении 4 лет страдаю: день и ночь из носа выделяется слизь. И Просыпаюсь, начинается с чихания, зуда и большого количества слизи. (даже ночью у меня течёт из носа), это ужасно. Принимаю курсами назонекс, авамис, все утихает но не надолго. Если думать на аллергию, но это состояние где бы я не была. И вот 2 недели как начался очередной насморк, уже начало закладывать то одну ноздрю то другую. Такого раньше не было. Обратилась к лору. И сделала кт околоносовых пазух. Фото прилагаю.
Назначено називин5 дней, аквалор, синупрет, полидекса и клацид СР 7 дней. Скажите, пожалуйста, как мне от этого избавиться (. Правильное ли лечение? И может что ещё нужно добавить? Мечтаю стать Мамой, как во время беременности с таким состоянием быть. Я не знаю. Спасибо Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По мимо КТ сейчас желательно сделать Риноцитограмму, и сдать мазок из носа. Также общий IgE, клинический анализ крови. Есть так называемый круглогодичный аллергический ринит и он не зависит от одних факторов только.
Если что вам просто нужно консультироваться с аллергологом для правильного индивидуального лечения. Тут не всегда просто, нужно подбирать схему. <div