Слизь в носу и горле у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у ребенка после ринита и фарингита, после приема антибиотиков все ещё сохранилось много слизи в носу и слиз стекает в горло. Появляется кашель. Легкие без хрипов. Назнанчили препарат СНУП. Эти капли устраняют симптомы, или еще и лечат насморк? Можно ли делать ингаляции физраствором?
Спасибо!
Теги: слизь в носу у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации лечение необходимо начать с санации носа, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Назол, Називин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%(1: 1 с водой), или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.