Комки слизи из задней пазухи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоют шарики очень плотной слизи из носа, выходят не из носа, а через глотку (по ощущению из задней пазухи) переодически появляющиеся в течение дня, по консистенции похожи на холодец, нос не заложен, насморка нет, что это может быть?
Теги: мокрота шариками, отхаркиваются прозрачные шарики, мокрота в виде шариков
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить полипозный этмоидит.
Марина 2021-01-25 21:14
Добрый день. У меня похожая слизь. Нос заложен. Иногда чихаю. Не дышит совсем то одна, то другая ноздря. По задней стенке спускаются вот такие комочки, прозрачного и мутного цвета, как желе. Круглой формы. Бывают разного диаметра. Они с запахом, не очень вкусно пахнут. Иногда во рту ощущается неприятный привкус. И как бы такое распирание что ли. Где то в районе носоглотки.
Также у меня повышен эозинофильный катионный белок 50,3.
Возможен ли аллергический ренит? Какие анализы сдать для уточнения диагноза.
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа, а также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.