Ребенок просыпается по ночам из-за затрудненного дыхания

Спрашивает: Анна305
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Несколько месяцев назад попытались водить в частный садик, но из-за частых болезней забрали его оттуда. Но после этого появилась проблема: очень часто просыпается по ночам, плачет. Сопит, как будто у него заложен нос. С утра чихает, чихание проходить после завтрака. В сончас таких симптомов не наблюдается. Это происходит в течение 3 месяцев с перерывами на болезнь. Как ни странно, но во время болезни, видимо, из-за того, что брызгаем аквалор в нос, это сопение проходит и он спит хорошО. Но в обычные дни от этой проблемы аквалор не помогает. В квартире сквозняков нет. Посоветуйте вчем может быть дело и куда обратиться. Заранее спасибо за ответ
Теги: малыш во сне шмыгает а просыпается и нет насморка, чешет нос храпит и плачет ночью
Категория: Лор
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы определиться в чем проблема, необходимы данные осмотра. Как правило, у деток в таком возрасте проблема заключается в увеличенном аденоиде.
p. s. Будьте здоровы!