Зуд, аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! На протяжении полгода начал появляться зуд, потом пупырышки, которые расчесывая образуют пятна. Локализация на внутренней части предплечья и передней поверхности бедра. В семье живет кот сфинкс, который любит прилечь на эти части тела. Заметила, что после мытья и когда понервничаю усиливается зуд, особенно поздним вечером. Недавно началось расчесывание под коленкой на икре.
Ещё 2 года каждое утро начинается с чихания. Подозрение на хронический ренит.
Года4- 3 назад был два раза отёк Квинке. Начала пить Полисорб, активированный уголь отёки прекратились.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-08 20:44
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар и сорбекс.