Холинергическая крапивница

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор!
3 месяца беспокоят красные зудящие высыпания на груди, лице, шее, да и по всей верхней части туловища.
Возникают преимущественно на улице, или в душном помещении. Стоит лишь слегка вспотеть или понервничать. Проходят сами бесследно часа через полтора. Две недели пила Энтеросгель. Зодак помогает частично, т. е. на особо потливых участках пятна все равно есть. Пропила Глюконат кальция, во время его приема ни высыпаний, ни зуда не было. После окончания приема снова все возобновилось. Была на очном приеме у аллерголога, доктор прописал Кестин и уголь, при этом сказав, что антигистаминные не лечат, а лишь купируют симптомы. Токсокары, аскариды и лямблии не найдены. Остальные результаты анализов во вложении.
Подскажите, пожалуйста, что делать, и можно ли это вообще вылечить.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-20 12:31
Повышение общего иммуноглобулин Е свидетельствует об аллергии. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости, ФГДС и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, према, панзинорм и акридерм для внешней терапии