Зубной имплант при миеломной болезни

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Артроз. Гипертония.
Здравствуйте, у меня миеломная болезнь 1ст. Без лечения под наблюдением. Гемоглобин в норме. АИТ - принимаю эутирокс - 50. Гипертония - принимаю Валз. Можно ли мне устанавливать зубные имплантанты? Разные доктора консультирую по разному. Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Теги: можно ли ставить зубной имплант при миеломной болезни
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-20 07:06
Здравствуйте.
Все зависит от варианта миеломы, стадии ее течения и еще многих причин.
Со своей стороны, учитывая наличие поражений костной ткани при вашем заболевании, я против подобных манипуляций.
Всего доброго.
Платная консультация
Надя 2018-04-28 16:10
Спасибо Александр Борисович за Ваши рекомендации. Скорее всего, придётся ставить протез. К сожалению. Можно ли узнать Ваше мнение о длительных поездках в Словению. Кроме миеломной болезни у меня ещё синдром шегрена, Аутоимунный тириодит и в 2010 году была онкология - мастэктомия. Поездки в Словению могут мне навредить или нет? Очень скучаю по родственникам. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-29 10:12
Все зависит от стадии заболевания и необходимости в лечении.
Подумайте, вдруг неотложная ситуация случится там? У Вас есть материальные возможности лечения за рубежом?
В любом случае, Вы должны советоваться не со мной, а с лечащим гематологом. Ему значительно виднее, чем мне.)
Платная консультация
Надя. 2018-04-30 00:45
Спасибо. Буду сидеть дома. Какие возможности у пенсионеров? Благодарю Вас, Александр Борисович.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-30 07:31
Пожалуйста, это мудрое решение.