Зуб в анальной области после родов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 6 мес назад родила второго ребенка, перед родами начал чувствоваться кусочек кожи внешне, немного был дискомфорт, гинеколог назначила релиф свечки проставлять, все прошло. Вот примерно месяц назад начался зуб в анальной области, и днем и вечером бывает, особенно после посещение туалета и душа, крови нет, я мазала бепонтеном и судокремом не помогает, только на время убрать зуд. Сейчас чувствуются там как будто складочки вокруг ануса, не пойму так расчесала или что то это другое. Я кормлю грудью, сходить к врачу пока нет возможности, посоветуйте, пожалуйста, чем можно убрать зуб, свечки или крем совместимое с ГВ и в целом что это у меня?
Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-11 20:03
Здравствуйте, с целью уменьшения зуда можно использовать мазь проктозан. Это будет симптоматическое лечение, если ставить вопрос о радикальном лечение, то в этом случае необходим очный осмотр.
Платная консультация
Анна 2018-07-12 17:35
Здравствуйте, в инструкции к проктозану, противопоказание-лактация, как быть тогда?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-07-13 17:39
Вы можете использовать коротким курсом 5-7 дней